Строительство посольства в Сухуми обойдется Москве более чем в $30 млн

Сухуми Абхазия  - Sputnik Грузия
Подписаться
МИД России поручено подготовить проектную документацию на строительство в Сухуми посольства и резиденции посла.

МОСКВА, 17 мая - Новости-Грузия.  Россия в 2011-2014 годах потратит на строительство комплекса зданий своей дипмиссии в Абхазии до 35 миллионов долларов, говорится в распоряжении правительства РФ.

По сообщению российского агентства РИА Новости, "согласно документу от 10 мая, МИД России поручено подготовить в 2010-2011 годах проектную документацию на строительство в Сухуми посольства и резиденции посла. Ожидается, что площадь посольства будет 7000 квадратных метров, а площадь резиденции - 1200 квадратных метров".

Российское внешнеполитическое ведомство совместно с Минфином в 2010-2014 годах, как ожидается, обеспечит финансирование проектирования и строительства этих объектов.

В распоряжении сказано, что МИД РФ поручено "осуществить в 2011-2014 годах строительство указанных комплексов зданий и сооружений стоимостью до 35 миллионов долларов США".

Россия после вооруженного конфликта в августе 2008 года признала независимость грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Лента новостей
0