С добрейшим утром: доверьтесь маршу Мендельсона

© Pixabay / Pixabayსაქორწინო ბეჭდები
საქორწინო ბეჭდები - Sputnik Грузия
Подписаться
Писательница Лела Анджапаридзе рассказывает о самой волнительной и трогательной для многих мелодии, с которой у возлюбленных ассоциируется самый главный в жизни момент

Добрейшего вам утра! Сегодня на нашем балконе примостились маленькие и грациозные амурчики. На до блеска начищенном мастикой паркете сложены перевернутые тарелки, приготовленные специально для того, чтобы их разбили каблучками.

Уже готов к подаче, минимум, трехъярусный свадебный торт, и, конечно же, раздается соответствующая мелодия…

© photo: Love in Georgia / FBСвадьба в Грузии
С добрейшим утром: доверьтесь маршу Мендельсона - Sputnik Грузия
Свадьба в Грузии

Именно в этот день, 3 февраля 1809 года родился немецкий композитор, пианист, дирижер, основатель Лейпцигской консерватории Якоб Людвиг Феликс Мендельсон. Тут же хочу сказать по секрету, что о нем никто бы не узнал, не напиши он прославленный в мире "Свадебный марш".

Между прочим "Свадебный марш" Мендельсона впервые прозвучал 2 июня 1847 года, когда жители города Тивертона - Дороти Кери и Том Дэниел решили пожениться. 17-летняя невеста сама выбрала эту музыку. А с 25 января 1858 года марш Мендльсона официально был объявлен свадебным после того, как поженились прусский принц, 24-летний Фридрих Вильгельм Четвертый и 14-летняя английская принцесса Виктория Адельхейд.

Их союз был крепким и счастливым в течение 30 лет, у них родись четыре сына и четыре дочери. Видимо, марш Мендельсона благотворно подействовал.

А я хочу сказать вот что. Если вы действительно друг друга любите, если друг без друга вам трудно даже дышать, если друг при друге чувствуете себя звездами… То просто доверьтесь маршу Мендельсона…

Поверьте, это никогда не поздно. Но в этом вопросе и запаздывать слишком не стоит.

Желаю красивого и полного любви дня!

Лента новостей
0