Точно как в Грузии: на экзамены в Азербайджане пускать будут в масках

© photo: Sputnik / Murad OrujovПрохожие в масках на улице в Баку
Прохожие в масках на улице в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Строгие правила будут действовать на экзаменах в Азербайджане - в стране сохраняется достаточно высокий риск заражения коронавирусом

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Государственные экзамены на право поступления в вузы 23-24 июля будут сдавать азербайджанские абитуриенты в 24 городах и районах республики.

Во избежание скопления людей, а также контактов между ними, участники экзамена будут проходить внутрь зданий в разное время, которое указано в экзаменационном листе.

Ожидается, что в этом году сдавать экзамены будут около 30 тысяч человек. 

Национальный центр экзаменов. Абитуриенты у входа в очереди соблюдают дистанцию - Sputnik Грузия
ЕНЭ в Грузии: абитуриентке с коронавирусом разрешили сдавать экзамены

Ученики  должны прийти на экзамен в медицинской маске, которую следует правильно надеть - прикрывая нос, рот и подбородок. Снимать маску в течение всего экзаменационного процесса запрещено, сообщил Государственный экзаменационный центр.

При себе учащиеся должны иметь экзаменационный лист, декларацию о состоянии здоровья, а также оригинал документа, подтверждающего личность. Декларацию о здоровье следует сдать экзаменационному контролеру.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 28 242 случая заражения коронавирусом, из этого числа выздоровели 19 939 человек, 376 пациентов скончались. В сутки в Азербайджане выявляется порядка 300 новых случаев COVID-19. 

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

 

 

Лента новостей
0