Грузия готова помочь Армении в борьбе с коронавирусом

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава МИД Грузии в телефонном разговоре со своим армянским коллегой еще раз выразил готовность помочь Армении в борьбе с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 4 июн - Sputnik. Власти Грузии активно общаются с властями Армении и готовы помочь ей в борьбе с коронавирусом, сообщает МИД Грузии.

 Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн - Sputnik Грузия
Пашинян: Армения воcпользуется помощью Грузии в борьбе с COVID-19 при необходимости

"В период пандемии коронавируса у властей Грузии есть интенсивная коммуникация с армянской стороной. Несколько дней назад состоялся телефонный разговор между премьер-министрами двух стран Георгием Гахария и Николом Пашиняном. Также коммуникация осуществляется и на уровне отдельных министров", - отмечается в сообщении МИД Грузии.

При этом МИД отмечает, что министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в телефонном разговоре со своим коллегой Зограбом Мнацакяном в четверг еще раз выразил готовность помочь Армении в борьбе с коронавирусом.

Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 11 221. От осложнений коронавируса в Армении умерли 176 человек. Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 68. Согласно последним данным, число излечившихся от инфекции составляет 3 468. На лечении находятся 7 509 человек.

Лента новостей
0