Почему в Армении больше зараженных коронавирусом, чем в Грузии

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМужчина в защитной маске в вагоне метро в Тбилиси
Мужчина в защитной маске в вагоне метро в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Министр здравоохранения Армении высоко оценил деятельность грузинских коллег в борьбе с коронавирусной инфекцией

ТБИЛИСИ, 4 апр – Sputnik. Разница в числе заболевших коронавирусной инфекцией в Армении и Грузии объясняется нескольким причинами, среди которых - слаженная работа грузинских специалистов, эпидемиологический след и счастливая случайность, заявил министр здравоохранения страны Арсен Торосян на пресс-конференции, сообщает Sputnik Армения.

По состоянию на вечер 4 апреля, число заразившихся коронавирусом в Армении составляет 770 человек, в Грузии инфицированы 157 пациентов.

"В первую очередь, это результат работы наших коллег, и я его оцениваю достаточно высоко. Однако тут налицо и фактор эпидемиологического следа и счастливой случайности", - сказал Торосян.

Он отметил, что по счастливой случайности в Грузии не было заражения на предприятии с 500 работниками или в ходе мероприятия, на котором присутствовало 100 человек.

Он связывает низкий показатель инфицированных в Грузии именно с этим.

В Армении и Грузии действует режим ЧП с целью предотвращения распространения коронавируса. Между странами запрещена перевозка пассажиров, однако это не распространяется на грузоперевозки.

Лента новостей
0