Число зараженных в Азербайджане достигло 165 человек

© AFP 2024 / CRISTIAN HERNANDEZВрач в медицинской маске, фото из архива
Врач в медицинской маске, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Заболевание обнаружено у лиц, приехавших в республику из-за рубежа, также наблюдается передача вируса от человека к человеку внутри страны, в том числе у жителей разных регионов

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Коронавирусная инфекция (COVID-19) выявлена в Азербайджане у еще 43 человек, сообщает Sputnik Азербайджан.

Случаи коронавирусной инфекции выявлены у лиц, приехавших в республику из-за рубежа, также заболевание стало результатом передачи вируса внутри страны от человека к человеку, в том числе жителями разных регионов, отмечается в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Премьер-министр Борис Джонсон - Sputnik Грузия
Премьер-министр Великобритании заразился коронавирусом

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем 20 тысяч человек. У 165 из них обнаружен коронавирус, 15 человек выздоровели, трое скончались. 

В общей сложности в больницах специального режима на лечении в настоящее время находятся 147 пациентов. Из этого числа шесть человек находятся в критическом положении, состояние 11 пациентов умеренное, здоровье прочих врачи оценивают как стабильное. Для лечения пациентов принимаются все необходимые меры.

Помимо этого, в карантинных зонах, созданных в Азербайджане, на обследовании находятся 3485 человек.

Для предотвращения распространения инфекции необходимо соблюдать требования социальной изоляции, выходить из дома только в случае острой необходимости, сократить до минимума контакты с другими людьми, не посещать людные места и соблюдать особый режим карантина.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и ее возможных осложнений в Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.

 

Лента новостей
0