В Азербайджане число инфицированных коронавирусом выросло до 87

© photo : SputnikАвтомобили скорой помощи у здания Бюро судебно-медицинской экспертизы в городе Баку
Автомобили скорой помощи у здания Бюро судебно-медицинской экспертизы в городе Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
На карантинном обследовании находится свыше двух тысяч человек. В правительстве подчеркивают необходимость соблюдать нормы гигиены и следовать правилам социальной изоляции

ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. На территории Азербайджанской Республики во вторник, 24 марта зарегистрировано 15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Азербайджан.

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем десяти тысяч человек. У 87 из них обнаружен коронавирус, десять человек выздоровели, один скончался. В настоящее время в больницах особого режима находится 76 пациентов.

Одна из центральных улиц Баку с видом на Пламенные башни - Sputnik Грузия
Азербайджан ввел особый режим из-за коронавируса

Кроме того, для предотвращения дальнейшего распространения инфекции и выявления больных в карантинных зонах, созданных в различных больницах, ведется обследование 2 126 человек.

В сообщении Оперативного штаба указывается, что коронавирусная инфекция выявляются и среди приехавших в Азербайджан из-за рубежа людей, и внутри страны. Поэтому для предотвращения распространения коронавируса необходимо строго соблюдать правила гигиены, требования и рекомендации Всемирной организации здравоохранения, подчеркивается в заявлении Оперативного штаба. Необходимо следовать мерами самоизоляции, выходить из дома только в случае острой необходимости, минимизировать контакты с другими людьми, не ходить в людные места и строго соблюдать правила профилактических мер.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Лента новостей
0