Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 235 человек

© photo: Sputnik / Andranik GhazaryanАнна Акопян раздает буклеты (23 марта 2020). Еревaн
Анна Акопян раздает буклеты (23 марта 2020). Еревaн - Sputnik Грузия
Подписаться
Ограничения режима ЧП в Армении будут ужесточены и расширены как минимум на неделю, заявил премьер-министр

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Число случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 41 и достигло 235 человек,сообщает Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook, что новые случаи заражения зафиксированы на производственных предприятиях в Котайке и Ереване. У 26 пациентов диагностирована пневмония, но их состояние контролируемое. Температура выше 39 градусов только у одного больного. 

По его словам, ВОЗ заявляет об ожидающейся новой волне пандемии. Премьер в связи с этим сказал, что ограничения режима ЧП в Армении будут ужесточены и расширены как минимум на неделю, поскольку динамика вызывает обеспокоенность.

В Армении будут закрыты все кафе и рестораны, исключение составят - службы доставки еды, добавил премьер. Будут приостановлены все строительные работы, деятельность ряда направлений легкой промышленности. Пищевая промышленность продолжит работать, продовольственные магазины будут открыты.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Грузия
Режим ЧП в Грузии: что можно и что нельзя - документ президента

Завтра с утра комендатура опубликует список разрешенной деятельности. Все остальное будет запрещено, как минимум, в течение недели.

Пашинян призвал следовать четко требованиям комендатуры, не выходить из дома, делать это исключительно для осуществления покупок, соблюдать правила личной гигиены, избегать скоплений и опасных контактов. Особенно он призвал беречь граждан из группы риска, в частности, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 24 марта >>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0