СМИ: азербайджанский пограничник ранил гражданина Грузии

© photo: Sputnik / Murad OrujovМашина скорой помощи в Азербайджане
Машина скорой помощи в Азербайджане - Sputnik Грузия
Подписаться
Раненный неподалеку от границы Грузии с Азербайджаном грузинский пастух находится в больнице на азербайджанской территории

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. МВД Грузии подтвердило информацию о том, что гражданин страны был ранен у границы с Азербайджаном.

По данным грузинских СМИ, гражданина Грузии из огнестрельного оружия ранил азербайджанский пограничник. Инцидент произошел 6 декабря, но об этом стало известно только сейчас.

Монастырский комплекс Давид Гареджи - Sputnik Грузия
Патриархия Грузии против создания трансграничной зоны с Азербайджаном

О деталях случившегося в МВД Грузии не сообщили. Пострадавший находится в больнице на территории Азербайджана. 

"Пациента уже навестили представители посольства Грузии в Азербайджане и министерства внутренних дел. По информации азербайджанской стороны, состояние пострадавшего на данном этапе удовлетворительное. По факту идет следствие. В процессе активно сотрудничают грузинские и азербайджанские правоохранители", - сказала сотрудница пресс-службы министерства.

Гражданин Грузии, предположительно, был ранен около села Иормуганло (регион Кахети). Как рассказал телеканалу "Рустави 2" священнослужитель Заза Татунашвили, который служит в пещерном монастырском комплексе Давид-Гареджи у границы, между пастухом и пограничником произошел конфликт, во время которого пограничник выстрелил несколько раз. 

Лента новостей
0