Ильхам Алиев назвал Грузию и Азербайджан важными партнерами

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкИльхам Алиев
Ильхам Алиев - Sputnik Грузия
Подписаться
Азербайджан и Грузия в период независимости успешно развивают двусторонние отношения, заявил Алиев

ТБИЛИСИ, 11 окт – Sputnik. Азербайджан и Грузия являются наиболее важными и ближайшими партнерами, написал президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем Twitter.

"Азербайджан и Грузия, которые в период независимости успешно развивают двусторонние отношения, сегодня являются наиболее важными и ближайшими партнерами", — заявил президент Азербайджана.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария посетил Азербайджан и провел встречу с президентом страны.

Монастырский комплекс Давид Гареджи - Sputnik Грузия
Итоги визита Гахария в Азербайджан: шаг к решению проблемы Давид-Гареджи сделан

По словам премьера, стороны наметили конкретные шаги, которые будут направлены на еще большее углубление этого сотрудничества. Спустя десять лет, во второй половине ноября впервые пройдет заседание комиссии экономического сотрудничества.

Это, по словам премьера Грузии, должно стать "фундаментом, эффективным инструментом усовершенствования и усиления взаимного экономического сотрудничества".

Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения в ноябре 1992 года. Страны тесно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках проектов международного значения - железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.

Лента новостей
0