Поэтесса из Азербайджана представит свое творчество в Тбилиси

© photo: courtesy of Irina GasymovaАзербайджанская поэтесса Ирана Гасымова
Азербайджанская поэтесса Ирана Гасымова - Sputnik Грузия
Подписаться
Ирана Гасымова представит стихи из своего нового сборника "Превосходство Иррационального"

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Азербайджанская поэтесса Ирана Гасымова проведет поэтический вечер 25 апреля в Тбилиси, в Музее Азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова, сообщает Sputnik Азербайджан.

Она намерена представить стихотворения из своего нового сборника "Превосходство Иррационального", который был представлен в январе 2019 года в Бакинском книжном центре, рассказала Sputnik Азербайджан Гасымова.

Русский драматический театр им Грибоедова - Sputnik Грузия
Русский драматический театр из Баку покажет в Тбилиси новый спектакль

"Любому творческому человеку всегда хочется делиться тем, что он создает. Поэтому я очень счастлива читать не только для азербайджанского слушателя, но и для грузинского, русского и так далее. Год тому назад я уже выступала с сольным поэтическим вечером в Москве, а теперь наконец-то смогу представить свои произведения и в Грузии, чему безмерно рада", - сказала Гасымова.

Гасымова часто проводит поэтические вечера, на которых представляет свои новые произведения. Она периодически встречается со своими читателями из разных стран. Особое влияние на творчество Гасымовой, по признанию поэтессы, оказали бессмертные произведения Маяковского и Есенина.

Лента новостей
0