Специалистов по грузинскому языку ищут в Азербайджане

© StringerПламенные башни и вечерние огни Баку
Пламенные башни и вечерние огни Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
В Азербайджане возникла необходимость в составлении на грузинском языке тестовых заданий и других проверочных материалов

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. В бакинских школах, где ведется обучение на грузинском языке, ощущается недостаток учебных пособий, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

Прием на работу специалистов по подготовке проверочных материалов по различным предметам на грузинском языке объявил ГЭЦ. Интересующиеся лица до 15 марта 2019 года должны переслать стандартное резюме (CV) на электронную почту test@dim.gov.az.

Дети на уроке в школе - Sputnik Грузия
Знания грузинских школьников начнут проверять по-новому

Функции специалистов будут заключаться в составлении на грузинском языке тестовых заданий и других проверочных материалов, экспертизе составленных тестов и материалов, переводе аналогичных материалов на грузинский язык.

Для этого требуется, чтобы у специалистов имелась степень как минимум бакалавра. Кроме этого, они должны знать азербайджанский, грузинский, русский языки и математику, должны обладать информацией о новых образовательных программах (куррикулумах), владеть навыками работы с программами Microsoft Office. Должность, оклад и график работы будут определены при заключении трудового договора.

Лента новостей
0