Конференция " Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе" открылась в Ереване

Подписаться
Директор научно-образовательного фонда"Нораванк" Гагик Арутюнян выразил надежду, что в ходе мероприятия появятся идеи сотрудничества, которые послужат миру в регионе.

ТБИЛИСИ, 18 дек — Новости-Грузия. Международная конференция " Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе" открылась в среду в Ереване.

Организаторами конференции являются АНО «ЦПТ «ПолитКонтакт» (Россия) и научно-образовательный Фонд "Нораванк" (Армения).

На конференции "Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе", которая пройдет в армянской столице 18-20 декабря, ведущие эксперты и конфликтологи будут говорить, в частности, о перспективах создания на Южном Кавказе системы региональной безопасности, затронут ирано-турецкие отношения на фоне сирийского кризиса, обсудят геополитические последствия процесса евразийской интеграции для региона Большого Ближнего Востока и постараются определить нынешнее состояние и перспективы разрешения проблемы Нагорного Карабаха, передает агентство "Новости-Армения".

Во время открытия конференции директор научно-образовательного фонда"Нораванк" Гагик Арутюнян выразил надежду, что в ходе мероприятия помимо представления существующих конфликтов, появятся идеи сотрудничества, которые послужат миру в регионе.

В свою очередь исполнительный директор Автономной некоммерческой организации Центр политических технологий  "ПолитКонтакт" (Россия) Андрей Медведев поблагодарив экспертов и журналистов за столь большой интерес к конференции в предновогодние дни, обратил внимание на насыщенную повестку конференции.

"Насыщенная повестка обусловлена тем, что мы живем в мире, где на многие вопросы нет ответов, и целью конференции является дать ответы на некоторые вопросы", - отметил он.

Лента новостей
0