Представитель госдепа США обсудит в Армении вопросы демократии и защиты прав человека

Подписаться
Мелиа встретится с высокопоставленными должностными лицами, политическими лидерами, с которыми обсудит вопросы демократии и защиты прав человека

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия. Помощник заместителя госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа (Thomas Melia) в четверг прибудет с визитом Армению, сообщила в среду пресс-служба посольства США.

"В ходе визита, который будет проходить в рамках мероприятий посольства, приуроченных к Международному дню прав человека, Мелиа встретится с высокопоставленными должностными лицами, политическими лидерами и представителями гражданского общества, с которыми обсудит вопросы демократии и защиты прав человека", - говорится в сообщении.

Международный день защиты прав человека установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1950 году в честь принятия 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека, закрепившей 30 неотъемлемых прав каждого жителя Земли.

Томас Мелия посещает Армению, Грузию и Азербайджан в рамках регионального турне, сообщила пресс-служба посольства США в Грузии. Мелия в поездке сопровождает представитель департамента юстиции США Кэтрин Ньюкомб (Catherine Newcombe).

 

Лента новостей
0