Подземные толчки зарегистрированы на территории Азербайджана

Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров с целью изучения ситуации на местах, отбыл в район землетрясения.

ТБИЛИСИ, 7 мая - Новости-Грузия. Серия подземных толчков зарегистрирована в с утра понедельник, 7 мая, на территории Азербайджана.

Первые подземные толчки, по данным местных сейсмологов, произошли в 09.41 местного времени (08.41) в 17 километрах юго-западнее от Закаталы., магнитуда составила  5.50 – 7.   В Загатала и Гахе сила толчков составляла 7 баллов, в Шеки, Огузе, Товузе  и в других городах - 2-5 баллов.

Толчки от землетрясения ощутили жители республики Дагестан в России и ряда городов Армении.

Повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,5,  было зафиксировано в 10.39 по местному времени (09.39 ) в 16 километрах юго-западнее города Закаталы. Эпицентр находился на глубине 10 километров.

Министр по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров с целью изучения ситуации  на местах, отбыл в район землетрясения – в Северо-западный регион страны.

Министерство сообщает, что в зону землетрясения привлечены  авиационные группы  МЧС с  целью оказания помощи пострадавшим, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Ранее грузинский Центр сейсмического мониторинга Государственного университета Илии сообщал, что эпицентр землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего в понедельник утром, находился на востоке республики в районе города Дедоплисцкаро.

Лента новостей
0