Глава МИД Азербайджана ведет переговоры с Кувейтом

Баку, Азербайджан
Баку, Азербайджан - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках визита глава МИД Азербайджана Мамедъяров встретится с наследным принцем Кувейта Наваф аль-Ахмед аль-Джабер аль-Сабахом, премьер-минстром Шейх Насер аль-Мухаммед аль-Ахмед аль-Джабир аль-Сабахом.

БАКУ, 10 янв-Новости-Грузия. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров с двухдневным рабочим визитом отбыл в Кувейт, сообщает  в понедельник пресс-служба  МИД Азербайджана.

В рамках визита глава МИД Азербайджана Мамедъяров встретится  с наследным принцем Кувейта Наваф аль-Ахмед аль-Джабер аль-Сабахом, премьер-минстром Шейх Насер аль-Мухаммед аль-Ахмед аль-Джабир аль-Сабахом. В ходе встреч будут обсуждаться перспективы развития  двусторонних отношений между двумя странами, а также региональные вопросы и сотрудничество в международных организациях.

В понедельник в Кувейте состоится  первое заседание межправительственной комиссии Азербайджан-Кувейт. С азербайджанской стороны комиссию возглавляет министр иностранных дел Азербайджана.

На заседании межправкомиссии  будут обсуждаться   различные вопросы,   касающиеся дальнейшего развития,  расширения и углубления двусторонних отношений в политической, экономической, гуманитарной и культурной сферах.

 

 

Лента новостей
0