Тбилиси присоединится к международной акции "Географический диктант"

© FB / Geographic dictation 2018Участники географического диктанта
Участники географического диктанта - Sputnik Грузия
Подписаться
Гости и жители грузинской столицы смогут проверить свои знания в области географии

ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Тбилиси присоединился к международной образовательной акции "Географический диктант", который состоится 11 ноября на 3400 площадках мира, сообщает культурно-просветительский союз "Русский клуб".

Этнографический диктант заставил помучаться корреспондента Sputnik - смешное видео>>

Масштабная образовательная акция, которая проводится Русским географическим обществом (основано в 1845 году), ставит целью популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии.

Награждение победителей образовательной акции Тотальный диктант - Sputnik Грузия
Объявлены результаты "Тотального диктанта" в Тбилиси

Как отмечают в "Русском клубе", диктант будет проходить в конференц-зале тбилисского отеля Citadines.

Регистрация участников возможна непосредственно на месте акции, по телефону "Русского клуба" (293 43 36), или по электронной почте rgo-dictant@yandex.ru. В письме необходимо указать имя и фамилию участника.

"Диктант начнется в 12.00, но участникам следует явиться пораньше (к 11.00), чтобы успеть зарегистрироваться, ознакомиться с условиями и получить бланки для написания диктанта", - говорится в сообщении "Русского клуба".

В прошлом году Географический диктант написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек. Самой большой площадкой за рубежом по количеству мест оказался филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку, где диктант смогли написать более 800 участников.

Лента новостей
0