Консультации Грузии, Украины и Молдовы пройдут в Тбилиси 11 марта

Подписаться
"Особое внимание будет уделено ожиданиям, которые связаны с запланированным в мае текущего года саммитом "Восточного партнерства" в Риге", - сообщает МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 мар – Новости-Грузия. Трехсторонняя встреча заместителей министров иностранных дел стран, заключивших соглашения об ассоциации с Евросоюзом, - Грузии, Украины и Молдовы, пройдет по инициативе грузинской стороны в Тбилиси 11 марта.

Тбилиси посетят заместитель внешнеполитического ведомства Украины Олена Зеркаль и ее коллега из Молдовы Юлиан Гроза, Грузию на встрече представит замглавы МИД Гиги Гигиадзе.

"Цель встречи – рассмотрение актуальных вопросов Повестки дня ассоциации. Особое внимание будет уделено ожиданиям, которые связаны с запланированным в мае текущего года саммитом "Восточного партнерства" в Риге. Ассоциированные партнеры подытожат единые позиции с точки зрения последующей интеграции в Евросоюз", - сообщает пресс-служба МИД Грузии во вторник, 10 марта.

Грузинская сторона надеется, что на саммите "Восточного партнерства" будет принято решение о безвизовом режиме Грузии с Евросоюзом.

В рамках запланированного визита предусмотрено проведение политических консультаций между Украиной и Молдовой. Также состоится встреча с министром иностранных дел Грузии Тамарой Беручашвили. Иностранные гости ознакомятся с осуществленными в Грузии реформами.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0