Инаугурационное заседание Совета ассоциации Украины и ЕС состоится 15 декабря

Подписаться
Во время первого заседания Совета запланировано утвердить регламенты инспекционных органов.

КИЕВ, 10 дек — Новости-Грузия. Инаугурационное заседание Совета ассоциации между Украиной и Европейским союзом состоится 15 декабря в Брюсселе при участии украинского премьер-министра Арсения Яценюка, сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

Совет ассоциации состоит из членов правительства Украины с одной стороны, и членов совета Европейского союза и членов Европейской комиссии с другой стороны. Председательствование в Совете ассоциации осуществляется по очереди представителем Украины и Евросоюза.

«Пятнадцатого декабря в Брюсселе состоится инаугурационное заседание Совета ассоциации между Украиной и ЕС при участии правительственной делегации Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Совет осуществляет контроль и мониторинг применения и выполнения соглашения об ассоциации», — сказал Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, во время заседания будут рассматриваться вопросы, которые возникают в рамках соглашения, а также другие двусторонние или международные вопросы, которые представляют взаимный интерес. Во время первого заседания Совета запланировано утвердить регламенты инспекционных органов, передает РИА Новости.

Украина, Молдавия и Грузия 27 июня 2014 года подписали соглашение об ассоциации с ЕС, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли ЕС. В отношении Украины переход к экономической ассоциации с ЕС отложен до января 2016 года.

Лента новостей
0