Пресс-конференция: "Итоги II Грузино-российского форума неправительственных организаций"

Подписаться
Участники пресс-конференции расскажут об итогах Форума, ответят на вопросы журналистов и озвучат текст общественной повестки дня, принятой на Форуме.

ТБИЛИСИ, 24 июл - Новости-Грузия. Пресс-конференция, посвященная итогам работы состоявшегося в Тбилиси Второго Грузино-российского форума неправительственных организаций "Роль и место неправительственных организаций в развитии институтов гражданского общества и в урегулировании конфликтов2, состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 24 июля, в 12:30.

Форум прошел в Тбилиси 23 июля и был посвящен различным вопросам в отношениях России и Грузии и перспективам развития грузино-российских отношений.

Организатор форума – Грузинский форум сотрудничества GPForum. Основная цель мероприятия – продолжение диалога между неправительственными организациями России и Грузии для повышения их потенциала и роли в становлении институтов гражданского общества; содействие реализации двухсторонних проектов, в том числе направленных на урегулирование конфликта.

По мнению организаторов Форума, между грузинскими и российскими неправительственными организациями возможно сотрудничество в следующих сферах: исследовательские проекты в области истории, международных отношений, географии и этнографии, миграции, развития бизнеса и институтов гражданского общества; экологические проекты, проекты, направленные на развитие демократии и становление демократических институтов; проекты, направленные на усиление потенциала неправительственных организаций и их лидеров.

Участники пресс-конференции расскажут об итогах Форума, ответят на вопросы журналистов и озвучат текст общественной повестки дня, принятой на Форуме.

Участники брифинга:

- директор Грузинского форума сотрудничества Темур КОБАЛИЯ;
- директор НПО «Женский юрист» Наталья ГОЛОСНОВА;
- кандидат юридических наук, директор Клуба юристов НКО России, председатель Оргкомитета Грузинского Форума Сотрудничества Мария КАНЕВСКАЯ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:
Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77; 555 90 89 77.

Лента новостей
0