Круглый стол: «Проблема беспризорных детей в Грузии»

Подписаться
Круглый стол «Проблема беспризорных детей в Грузии» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 13 декабря, в 17:00.

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия. Круглый стол «Проблема беспризорных детей в Грузии» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 13 декабря, в 17:00.

Проблема беспризорных детей в Грузии очень актуальна и требует большого внимания со стороны государственных и частных организаций, активного участия общества в различных проектах и мероприятиях.

Здоровое и образованное поколение, поколение, которое обеспечено условиями здоровой жизни и личной гигиены, - одно из главных условий, без которых прогресс страны не только остановится, но и примет регрессивный характер.

Исходя из этого, налицо, что общество должно исполнять большую роль в решении проблем беспризорных детей. В первую очередь, обществу следует осознать, как трудно беспризорным детям интегрироваться в социум, особенно при том, что у них нет свидетельств о рождении и удостоверений личности. Следовательно, эти дети не включены в государственные программы, не получают финансовой поддержки и лишены основного образования.

В ходе круглого стола, организованного по инициативе студентов Кавказского университета, будут рассмотрены проблемы беспризорных детей в Грузии, их будущие  и перспективы, отношение общества к решению этой проблемы.

В дискуссии примут участие:

- директор Департамента по государственной опеке (Мин. здравоохранения) Анна ЧАЧХУНАШВИЛИ;
- руководитель программы коммуникаций Детского Фонда ООН (UNICEFF) Майя КУРЦИКИДЗЕ;
- глава Департамента по опеке, социальным программам и попечительству Агентства социального обслуживания Екатерина САНЕБЛИДЗЕ;
- менеджер детской программы «Каритас Грузия» Тамар ШАРАШИДЗЕ;
- профессор Кавказского университета Звиад МИМИНОШВИЛИ;
- директор Центра «Саповнела» Нана КОРИДЗЕ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0