В Грузии пройдет семинар Парламентской ассамблеи НАТО Rose-Roth

Подписаться
Откроют семинар своими выступлениями предеседатель парламента Грузии Давид Бакрадзе и президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

ТБИЛИСИ, 22 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В среду 23 марта в Грузии откроется 76-й семинар Парламентской ассамблеи НАТО Rose-Roth "Кавказ в глобальном разрезе: перспективы Грузии и международные ставки", который будет проходить в течение трех дней,  сообщает пресс-служба парламента Грузии.

Откроют семинар своими выступлениями предеседатель парламента Грузии Давид Бакрадзе и президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.  

По словам руководителя грузинской парламентской делегации в ПА НАТО Георгия Канделаки, в ходе семинара его участники обсудят ситуацию в регионе, грузино-российский конфликт, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, развитие демократии в Грузии, роль СМИ и гражданском обществе и другие вопросы. Помимо этого запланирована поездка участников семинара в Церовани, где они встретятся с беженцами и в Цхинвальский регион.

В ходе семинара планируются презентации, которые проведут госминистр по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили, секретарь Совета нацбезопасности Гига Бокерия, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе и лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе.

Также планируются выступления экспертов и представителей неправительственных организаций.

Семинар завершится вечером в  пятницу 26 марта. 

Лента новостей
0