Судебное заседание в Малайзии по делу гражданки Грузии назначено на 4 марта

Подписаться
По словам замминистра, грузинская сторона поддерживает связь с малайзийской стороной по мере возможности, поскольку не имеет в этой стране своего представительства.

ТБИЛИСИ, 28 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Судебное слушание в Малайзии по делу гражданки Грузии Дареджан Кохташвили, проходящей по делу о незаконной транспортировке наркотиков, назначено на 4 марта, сообщила в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

Участие в наркобизнесе в Малайзии карается смертной казнью. В октябре прошлого года в Малайзии были задержаны Дареджан Кохташвили и Бабуца Гордадзе.   Гордадзе уже предъявлено обвинение в наркотрафике. Второй девушке -Дареджан Кохташвили, обвинение  не было предъявлено до уточнения обстоятельств дела.

Часть заключения экспертизы по делу задержанных в Малайзии гражданок Грузии уже передана суду, сообщила представитель МИД.

По словам замминистра, грузинская сторона поддерживает связь с малайзийской стороной  по мере возможности, поскольку не имеет в этой стране своего представительства.

На прошлой неделе гражданин Грузии Эльдар Давитиани, муж задержанной в Малайзии по делу о незаконной транспортировке наркотиков  Бабуцы Гордадзе, был приговорен Тбилисским городским судом к заключению сроком на 15 лет. Давитиани сам сдался полиции и взял на себя вину за транспортировку наркотиков, утверждая, что Бабуца Гордадзе и задержанная вместе с ней Дареджан Кохташвили не знали о том, что в их багаже находились наркотики.

МИД Грузии выразил надежду, что малайзийская сторона учтет решение Тбилисского городского суда по делу Эльдара Давитиани.

Лента новостей
0