Грузию посетит министр иностранных дел Черногории

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках визита Милан Роче проведет встречи с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и другими представителями руководства Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Монтенегро (Черногория) Милан Рочен посетит Грузию 28-29 октября, сообщила журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник, на традиционном брифинге.

В рамках визита Милан Роче проведет встречи с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и другими представителями руководства Грузии.

Вашадзе и Рочен последний раз встречались в сентябре в Нью-Йорке, в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Дипломатические отношения между Грузией и Монтенегро установлены с 2007 года.

Черного́рия — государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Название происходит от топонима Чёрная гора. Используется также итальянизированное название - Монтенегро. Имеет сухопутные границы с Хорватией на западе, Боснией и Герцеговиной — на северо-западе, Сербией — на северо-востоке, Косово — на востоке и Албанией юго-востоке.

До июня 2006 года была частью конфедеративного Государственного Союза Сербии и Черногории, занимая 13,5 % его совокупной территории. Независимость Черногории провозглашена 3 июня 2006 года.

Лента новостей
0