Нынешней зимой электроэнергия регионам Грузии не будет подаваться в круглосуточном режиме

Подписаться
Нынешняя зима не пройдет без проблем с точки зрения энергетики. Об этом заявил в Тбилиси премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

Нынешняя зима не пройдет без проблем с точки зрения энергетики. Об этом заявил в Тбилиси премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

"Не стоит ожидать того, что в регионах Грузии электроэнергия будет подаваться круглосуточно. Мы не должны создавать населению такие иллюзии, хотя  есть все предпосылки для того, чтобы соблюдать нормальный график подачи электроэнергии», – отметил премьер.

Это заявление было сделано после того, как министр топлива и энергетики Ника Гилаури сообщил накануне на заседании правительства Грузии, что нынешней зимой круглосуточная подача электроэнергии гарантирована, кроме столицы, крупным городам – Рустави и Кутаиси.

Премьер-министр Грузии сделал замечание министру энергетики, заявив, что информация Гилаури по поводу подачи электроэнергии в регионы  диаметрально отличается от информации руководителей этих регионов.

Накануне на заседании правительства Грузии министр финансов Зураб Ногаидели заявил о том, что правительство намерено перечислить в энергетический сектор 40 миллионов лари /около 20 миллионов долларов/ из сумм, полученных от приватизации госимущества.

Это в свою очередь вызвало возмущение министра экономики Кахи Бендукидзе. Не стесняясь, по обыкновению, резких выражений, Бендукидзе сказал, что «если энергетика нуждается в субсидировании, то министр энергетики или дебил, или его следует выгнать с работы».

По словам министра экономики, осуществление капитальных вложений в энергетику и образование требует предварительной макроэкономической оценки, так как на фоне такого субсидирования слишком трудно осуществлять политику экономического роста. 
 
После этого Зураб Жвания попросил Бендукидзе воздержатся от «колоритных высказываний» и напомнил, что кабинет министров представляет одну команду.

Лента новостей
0