На Форуме ГУУАМ в Киеве обсуждаются возможности расширения торгово-экономического сотрудничества в рамках объединения

Подписаться
В Киеве в среду открылся Экономический форум государств-участников ГУУАМ - регионального объединения Грузии, Украины, Узбекистана, Азербайджана и Молдавии.

В Киеве в среду открылся Экономический форум государств-участников ГУУАМ - регионального объединения Грузии, Украины, Узбекистана, Азербайджана и Молдавии.

Как сообщило агентство "Новости-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минэкономики, в форуме, организованном министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, принимают участие делегации всех государств-участников ГУУАМ.

По информации Минэкономики, участники форума намерены обсудить вопросы сотрудничества в области транспорта, энергетики, машиностроительного и аграрного комплексов, банковско-финансовой деятельности, а также здравоохранения и производства лекарственных средств.

В рамках форума пройдет заседание Делового совета ГУУАМ, организованное Торгово-промышленной палатой Украины.

В центре внимания участников заседания - возможности расширения торгово-экономического сотрудничества в рамках регионального объединения и вопросы, касающиеся проблем внешнеторговых операций.

В созданное 10 октября 1997 года региональное объединение четырех стран (ГУАМ) вошли Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова. В апреле 1999 года к организации присоединился Узбекистан.

Решение о создании Делового cовета ГУУАМ принято в июле 2002 года на Ялтинской встрече глав государств объединения. Его цель - улучшение инвестиционного и делового климата в регионе, создание режима свободной торговли.

Лента новостей
0