Представители Всемирного банка позитивно оценивают реализацию "Проекта муниципального развития и децентализации" в Грузии

Подписаться
Представители Всемирного банка, побывавшие на минувшей неделе в Тбилиси с целью ознакомления с ходом реализации в Грузии "Проекта муниципального развития и децентрализации-2", дали положительную оценку проведенным в последнее время грузинской стороной мероприятиям в рамках проекта, - сообщили "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии.

Представители Всемирного банка, побывавшие на минувшей неделе в Тбилиси с целью ознакомления с ходом реализации в Грузии "Проекта муниципального развития и децентрализации-2", дали положительную оценку проведенным в последнее время грузинской стороной мероприятиям в рамках проекта, - сообщили "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии.

В ходе встречи с руководством министерства финансов Грузии эксперты Всемирного банка отметили, что подход Минфина к софинансированию проектов Всемирного банка с начала 2004 года принципиально изменился - проблем с перечислением соответствующих сумм из центрального бюджета уже не существует, что дает возможность своевременной реализации мероприятий.
 
"Проект муниципального развития и децентализации", соглашение по которому было подписано 3 декабря 2002 года, предусматривает содействие становлению Фонда муниципального развития в качестве мощного финансового института.  Для финансирования проекта Всемирный банк выделил Грузии 15,4 млн SDR (примерно 19,4 млн долларов).  Срок покрытия кредита составляет 40 лет, с льготным периодом 10 лет. Годовая процентная ставка – 0,75%.

Реализацию проекта планируется завершить в 2006 году.

Лента новостей
0