Службы финансового мониторинга Грузии и Чехии подписали соглашение о сотрудничестве

Подписаться
В Москве в среду 6 октября, между Службой финансового мониторинга при Национальном банке Грузии и Службой финансового мониторинга Чехии подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Службе финансового мониторинга Грузии.

В Москве, 6 октября, между Службой финансового мониторинга при Национальном банке Грузии и Службой финансового мониторинга Чехии подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Службе финансового мониторинга Грузии.

Соглашение предусматривает совместную борьбу с терроризмом, с торговлей наркотиками и оружием, трефикингом -  содействие осуществлению программ препятствующих  отмыванию денег, полученных подобным бизнесом. Соглашение также предусматривает обмен информацией и опытом.

Подписание документа состоялось в ходе проведения международной конференции, посвященной вопросам борьбы с финансирование терроризма. Служба финансового мониторинга Грузии приглашена на конференцию в статусе наблюдателя.

Грузинскую сторону на конференции представляют руководитель Службы финансового мониторинга при Нацбанке Грузии Николоз Гегучадзе и его заместитель Вахтанг Мачавариани.

Лента новостей
0