На железной дороге Грузии вводится новый тариф на перевозку известняка из региона Кахети

Подписаться
С целью загрузки ответвлений железной дороги, в частности, в направлении Кахети, руководство ООО «Сакартвелос ркинисгза» (Грузинская железная дорога) приняло решение ввести льготный тариф на осуществления ряда перевозок в этом направлении. Об этом говорится в приказе по ООО «Сакартвелос ркинисгза» №93\Н, опубликованном накануне.

С целью загрузки ответвлений железной дороги, в частности, в направлении Кахети, руководство ООО  «Сакартвелос ркинисгза» (Грузинская железная дорога) приняло решение ввести льготный тариф на осуществления ряда перевозок в этом направлении. Об этом говорится в приказе по ООО «Сакартвелос ркинисгза» №93\Н, опубликованном накануне.

В документе отмечается, что сроком на один год вводится объемный тариф в размере 5 лари за тонну с учетом НДС в случае перевозки со станции Дедоплисцкаро до станции Рустави не менее 250 тыс тонн промышленного и строительного известняка.

Для того, что бы пользоваться указанным объемным тарифом, владельцам груза или экспедиторам необходимо представить ООО «Сакартвелос ркинисгза» гарантию на перевоз указанного количества груза, выданную банком или страховой компанией, имеющей не менее категории «А» в рейтинге «Moody’s» или S&P, или не менее второй категории в системе «CEMEL» Национального банка Грузии.

Новый объемный тариф вступает в силу с 9 сентября 2004 года.

Лента новостей
0