Мэрия Тбилиси внедряет новую систему управления рисками наводнений

© photo : courtesy of Tbilisi City HallНаводнение в Тбилиси
Наводнение в Тбилиси  - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства экономики Франции в сотрудничестве с французской инженерно-консалтинговой компанией Suez Consulting

ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Мэрия Тбилиси, в частности ООО "Тбилсервис Групп", запускает специальную систему для нейтрализации риска наводнений и ухудшения качества поверхностных вод, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

По его словам, проект финансируется Министерством экономики Франции по грантовой программе и будет реализован в рамках меморандума о взаимопонимании с французской инженерно-консалтинговой компанией Suez Consulting.

Спасатели выводят людей. Наводнение в столице Грузии с 13 на 14 июня 2015 года, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2021
Наводнение в Тбилиси - шесть лет после трагедии

"Меморандум предусматривает предоставление логистических затрат и технического оборудования французской стороной, чтобы этот метод можно было использовать в других ключевых секторах города в будущем. В рамках проекта планируется изучить, проанализировать и внедрить инновационные технологии на выбранных участках столицы для правильной работы дренажной сети", – сказал Каладзе.

По словам мэра, технические работы включают исследование-диагностику и моделирование таких компонентов, как метеорология, гидрология и качество воды.

В будущем на реке Кура будут построены очистные сооружения, чтобы предотвратить загрязнение воды. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0