Канатная дорогая Магливи-Багеби в Тбилиси заработает с 20 июня

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКанатная дорога от высотного здания Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили до столичного района Багеби
Канатная дорога от высотного здания Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили до столичного района Багеби - Sputnik Грузия, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Канатная дорога длиной 320 метров связывает высотный корпус Тбилисского госуниверситета и район Багеби

ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Канатная дорога Магливи-Багеби в тбилисском районе Ваке-Сабуртало сможет обслуживать пассажиров с 20 июня, сообщил мэр столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.

На горнолыжном курорте Годердзи заработали канатки>>

Канатная дорога длиной 320 метров связывает высотный корпус Тбилисского госуниверситета и район Багеби. Недавно завершились работы по ее ремонту, которые осуществляло министерство экономики и устойчивого развития.

"Параллельно ведутся технические проверки, разработка системы безопасности и ревизионные работы. По завершению этих работа, с 20 июня канатная дорога заработает и будет обслуживать всех желающих", – заявил Каладзе.

Канатная дорога Магливи-Багеби не функционировала в течение 22 лет – с 1982 по 2004 год. Позже эту "канатку" восстановили, однако она периодически закрывается на ремонт в целях безопасности.

В настоящее время в Тбилиси функционирует две канатных дороги – соединяющая парк Рике с крепостью Нарикала, и канатная дорога от проспекта Чавчавадзе до Черепашьего озера.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0