Каладзе: футбольным центром в Глдани люди смогут пользоваться бесплатно

© photo: Kakha Kaladze / FBМэр столицы Грузии на строительном объекте
Мэр столицы Грузии на строительном объекте - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр Тбилиси, в прошлом известный футболист, активно пропагандирует здоровый образ жизни и с этой целью строит в городе спортивные комплексы

ТБИЛИСИ, 12 июн - Sputnik. Строительство футбольного центра в одном из спальных районов Тбилиси - в Глдани - завершится осенью этого года.

Спортивным комплексом, помимо футбольных команд любителей и женщин, смогут совершенно бесплатно пользоваться и местные футбольные школы, сообщает пресс-служба мэрии столицы. 

Мэр Тбилиси Каха Каладзе ознакомился с текущими строительными работами вместе с президентом Федерации футбола Грузии Леваном Кобиашвили. На данном этапе завершено ограждение территории, установлены опоры освещения и строится здание под раздевалки.

Парк Александровский сад на улице Атонели у резиденции президента Грузии - Sputnik Грузия
В Тбилиси обновляется Московский проспект

По словам Каладзе, совместный проект мэрии Тбилиси и Федерации футбола Грузии очень важен с точки зрения популяризации здорового образа жизни. Тбилисский мэр отметил, что подобный проект уже реализован в Самгорском районе столицы, которым пользуются многие граждане.

"На этой территории будут расположены два поля - одно большое, а другое маленькое, для мини-футбола. Также будет установлено освещение, чтобы дети могли играть и в темное время суток. Очень важно, что футбольный комплекс будет бесплатным для всех", - сказал Каладзе.

Мэр выразил надежду, что этим центром будет пользоваться много молодых людей и детей.

"Наша главная цель и задача - реализовать подобные проекты во всех районах столицы, чтобы способствовать популяризации здорового образа жизни. Большое спасибо Федерации футбола, что в сотрудничестве с нами реализуются такие хорошие проекты", - сказал Каладзе.

Новый спортивный центр строится между пятым и седьмым микрорайонами Глдани. Проект финансируют Федерация футбола Грузии и программа ФИФА "Форвард".

Лента новостей
0