Муниципальные службы Тбилиси начнут работать с 1 июня

© Tbilisi City HallМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия столицы постепенно возвращается к обычному ритму жизни - с 1 июня заработают комиссии, а сотрудники, работающие все это время дистанционно, вернутся на рабочие места

ТБИЛИСИ, 27 мая - Sputnik. Муниципальные службы мэрии Тбилиси поэтапно возобновят работу с 1 июня, в том числе откроются центры обслуживания граждан, заявил на сегодняшнем заседании правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Без кондиционера, с открытыми окнами, в масках – так будет работать общественный транспорт>>

По его словам, причиной задержки в работе муниципальных служб стала сложная эпидситуация в стране.

Как отметил Каладзе, работали лишь те службы, которые касались здоровья и социальных направлений.

"В параллельном режиме те сотрудники мэрии, которые работали в удаленном режиме в течение всего периода, постепенно вернутся на свои рабочие места. Правда, коронавирус еще не побежден, но я надеюсь, что в полном соответствии с рекомендациями и нормами безопасности, все вместе мы скоро сможем вернуться к нормальному образу жизни ", - сказал Каха Каладзе.

Весна в столице Грузии. Молодежь на электросамокатах - Sputnik Грузия
Город электроскутеров: в Тбилиси стали популярны электросамокаты - фото

По словам Каладзе, с 1 июня возобновится прием административных жалоб и заседания ряда комиссий. В том числе комиссии по финансированию культурных мероприятий, по вопросам незавершенных строек и по признанию права владения самовольно занятыми земельными участками.

Также возобновятся конкурсы на вакантные должности в муниципальных службах мэрии.

"Здесь также необходимо соблюдать все рекомендации. Экипировка наших сотрудников – маски, перчатки, дезинфицирующие растворы. Все эти направления должны быть отрегулированы, чтобы у граждан не возникли вопросы", - отметил Каладзе.

На сегодняшнем заседании городского правительства также были озвучены те рекомендации, которые вступят в силу с возобновлением работы общественного транспорта 29 мая. Пассажирам необходимо будет носить защитные маски, в автобусах должны быть открыты окна и отключена система кондиционирования.

Лента новостей
0