Без кондиционера, с открытыми окнами, в масках – так будет работать общественный транспорт

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПустой автобус на железнодорожном вокзале в столице Грузии
Пустой автобус на железнодорожном вокзале в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители городских властей уже встретились с водителями автобусов и разъяснили им новые правила работы

ТБИЛИСИ, 27 мая - Sputnik. Возобновление работы общественного транспорта с 29 мая потребует от граждан еще большей бдительности и выполнения установленных правил, заявил на заседании городского правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей - Sputnik Грузия
Каладзе продолжает мыть Тбилиси: дезинфекции подверглись улицы в Крцаниси

По словам мэра, отсутствие муниципального транспорта причинило населению неудобства, однако все должны помнить, что ограничения были введены во благо граждан, поскольку главная ценность для государства - это человек.

"В метро, как и в автобусах и микроавтобусах, станет обязательным ношение масок. Мы будем осуществлять мониторинг", - заявил Каладзе, поручив это направление своим заместителям Ираклию Хмаладзе и Майе Битадзе.

Представители мэрии уже встретились с водителями автобусов и микроавтобусов и ознакомили их с новыми правилами работы. В частности, автобусы должны ездить с отключенными кондиционерами и открытыми окнами, чтобы транспорт хорошо проветривался.

Сегодня на заседании межведомственного координационного совета во главе с премьер-министром было принято решение о возобновлении работы всех видов муниципального транспорта, том числе и метро с пятницы, 29 мая.

Лента новостей
0