В мэрии Тбилиси кадровые перестановки

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В лице Андриа Басилая у мэра столицы появился новый заместитель. Еще одно назначение Каладзе произвел в Службе городского развития

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. На пост одного из заместителей мэра Тбилиси, который ранее занимала Софья Хунцария, назначен Андриа Басилая.

Генплан по транспорту в Тбилиси будет готов к концу года - Каладзе>>

Как заявил на заседании правительства Тбилиси мэр столицы Каха Каладзе, его новый заместитель по профессии экономист и политолог, окончил Университет Святого Лаврения (St. Lawrence University) в Нью-Йорке.

"Я хотел бы представить кандидатуру моего нового заместителя Андриа Басилая, который является членом нашей команды с 2017 года. Он занимал различные должности и на его счету множество успешных проектов. Андриа - настоящий профессионал, успешный человек, и я хочу пожелать ему успехов на этой должности", - сказал Каладзе.

До того как занять место Софьи Хунцария, в течение двух лет Басилая возглавлял муниципальную службу экономического развития.

Новые автобусы марки ISUZU - Sputnik Грузия
Наконец-то между Тбилиси и Рустави будут курсировать супер-автобусы

Что касается Хунцария, то она занимала пост заместителя мэра с 2018 года и была членом его команды с самого начала. Несколько дней назад она приняла решение уйти с госслужбы в частный сектор.

По словам мэра, все проекты его бывшего заместителя были успешными. Среди них Каладзе особо отметил праздник города "Тбилисоба", новогодние праздники, проект "Под небом Тбилиси".

Также новый руководитель появился у Службы городского развития Тбилиси – ее возглавит Виктор Цилосани. Ранее он занимал пост руководителя городского агентства развития транспорта.

Проспект Ильи Чавчавадзе. Автобусная остановка. Вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
Когда заработает общественный транспорт в Тбилиси? – ответ Каладзе

Как отметил Каладзе, правильная городская политика является приоритетом правительства.

"Хочу пожелать ему успехов, это очень важная работа. В этом направлении есть проблемы. Вы знаете наше отношение, насколько важно для города правильно развиваться. Не нужно также забывать, что мы являемся правительством, принявшим генплан Тбилиси. Мы - люди, которые не позволят вести строительство в скверах и парках, и я могу привести много примеров такого отношения, как, например, строительство гостиницы на Черепашьем озере или строительство в парке Ваке", - сказал Каладзе.

Что касается предшественника Цилосани, Георгий Эбаноидзе продолжит работать заместителем директора Тбилисского фонда развития.

Лента новостей
0