Ночью Тбилиси будет продезинфицирован: мэр заверил - это не опасно

© Sputnik / STRINGERОпустевшая улица Дадиани в центре Тбилиси, где расположено много кафе и ресторанов. Они закрыты из-за вспышки коронавируса. В Грузии введен режим ЧП
Опустевшая улица Дадиани в центре Тбилиси, где расположено много кафе и ресторанов. Они закрыты из-за вспышки коронавируса. В Грузии введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Подписаться
Дезинфекторов ждет бессонная ночь, как только город заснет, они приступят к работе - им предстоит пройтись специальными растворами по всем улицам и переулкам и очистить Тбилиси от стремительно распространяемой заразы

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Для предотвращения распространения коронавируса специалисты Национального агентства продовольствия Министерства окружающей среды и сельского хозяйства  Грузии вместе с городскими службами спецтехникой этой ночью проведут масштабную дезинфекцию в Тбилиси.

Грузинские олимпийцы находятся в самоизоляции из-за коронавируса>>

Улицы города и места массового скопления народа будут обработаны специальными препаратами, одобренными Национальным центром по контролю заболеваний Грузии. В первую очередь будут обработаны многолюдные места и открытые пространства.

График работ уже согласован с мэрией города. Население будет оповещено о проводимых работах и мерах безопасности.

Портреты протестующих. Участники митинга объединенной оппозиции у здания парламента Грузии - Sputnik Грузия
"Пожму руку, а потом дезинфицирую" - как политики Грузии выживают в период коронавируса

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, раствор, которым проведут дезинфекцию, безопасен для здоровья человека.

"Дезинфекционные работы прежде всего будут проведены на тех улицах, где есть остановки транспорта. Мы также обработаем входы в метро. Хочу сказать населению, что этот препарат не опасен для здоровья", - сказал Каха Каладзе.

В дезинфекционных работах примут участие 60 единиц техники Минсельхоза, а в случае необходимости эта же техника может быть использована и в регионах.

К этому времени на карантине в стране находятся более четырех тысяч человек, в клиниках под наблюдением врачей - 252. Число инфицированных коронавирусом составляет 67 человек, девять из них  выздоровели.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Ночью Тбилиси будет продезинфицирован: мэр заверил - это не опасно  - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0