Водитель автобуса в изоляции: мэрия Тбилиси принимает новые меры

© Sputnik / STRINGERДезинфекция пассажирских автобусов в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом
Дезинфекция пассажирских автобусов в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Автобусы и метро, похоже, становятся единственным средством передвижения для тбилисцев, поэтому мэрия заботится о безопасности не только пассажиров, но и водителей

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. С 18 марта во всех автобусах Тбилиси меняются правила обслуживания – водители будут изолированы от пассажиров специальной перегородкой, а в салоне будет отсутствовать контролер.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 17 марта >>

Как заявил на брифинге во вторник мэр столицы Каха Каладзе, мэрия продолжает принимать меры по предотвращению распространения коронавируса.

"С завтрашнего дня в автобусах Тбилиси меняются определенные правила обслуживания. Пространство водителя будет изолировано от другой части, и будет зафиксирована дистанция безопасности. Граждане будут пользоваться только задними дверями автобуса и не будут больше в непосредственном контакте с водителем", - заявил Каладзе.

Также Каладзе сказал, что с 18 марта временно будет приостановлена работа контролеров – людей, которые следят за тем, чтобы пассажиры приобретали билеты, но зарплату они будут получать.

Участницы Венецианского карнавала в масках из-за угрозы коронавируса. Венеция, Италия - Sputnik Грузия
Как поют застрявшие из-за коронавируса в Италии грузинские студенты - видео

К этому времени в Грузии коронавирусом инфицировано 34 человека. Один пациент уже выздоровел.

Правительство принимает все меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение пандемии. Объявлено о досрочном завершении сезона на горнолыжных курортах. Рекомендована отмена всех массовых мероприятий в закрытых помещениях. По всей стране приостановлены спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Закрыты почти все театры и музеи. Прервали работу ведущие ночные клубы столицы.

Приостановлены чемпионаты Грузии по футболу, гандболу, баскетболу и регби.

На неопределенное время перенесено проведение Гран-при Тбилиси по дзюдо.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Водитель автобуса в изоляции: мэрия Тбилиси принимает новые меры - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0