Мэрия Тбилиси ограничивает свою работу в связи с распространением коронавируса

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Часть сотрудников мэрии переводится на дистанционную работу, также временно отменяются заседания определенных комиссий и предоставление населению ряда сервисов

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. C 13 марта в связи с распространением коронавируса Тбилисская мэрия ограничивает предоставление некоторых сервисов, об этом заявил столичный мэр Каха Каладзе на специальном брифинге.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 12 марта >>

К 12 марта коронавирус в Грузии выявлен у 24 человек, в том числе у 12-летнего подростка. Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что количество инфицированных в стране возрастет.

"Речь идет о таких сервисах, как прием заявлений по поводу легализации земли и предоставление бесплатной юридической помощи", - заявил Каладзе.

Так же мэр поручил своим заместителям и руководителям городских служб перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы. По словам Каладзе, больше не будут проводиться заседания таких комиссий, на которых приходится присутствовать приглашенным. Таковыми являются: рассмотрение административных жалоб, заседание комиссии по установлению факта проживания лица на определенной территории, проведение конкурсов на вакантные должности чиновников, заседания совета истории и культурного наследия, заседания комиссии по финансированию культурных мероприятий, комиссии по рассмотрению вопросов незавершенного строительства.

Сотрудник медбригады в респираторе и защитном костюме проверяет путешественников на автобане в Австрии, в Тироле, на границе с Италией - Sputnik Грузия
ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире

Будет ограничена работа службы архитектуры и урбанистического развития – она будет обслуживать граждан только в электронном виде. Данные ограничения будут действовать как в центральных отделениях мэрии, так и в районных сервис-центрах.

"Вместе с этим хочу призвать наших граждан максимально воздержаться от посещения многолюдных мест, в том числе от пользования государственными сервисами, если нет крайней необходимости", - сказал Каладзе.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией, так как инфекция распространилась почти во всех мира.

Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом в Италии – зафиксированы более 10,1 тысячи случаев заражения, 631 из них с летальным исходом. На фоне этого власти Италии приняли решение закрыть все магазины, кроме продуктовых и аптек.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Мэрия Тбилиси ограничивает свою работу в связи с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0