Мэрия Тбилиси профинансирует учебу студентам из необеспеченных семей

© photo: Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Грузия
Подписаться
В зависимости от успеваемости и категории семьи мэрия оплатит 50, 70 и 100 процентов стоимости обучения студентов из социально незащищенных семей

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Мэрия Тбилиси начинает прием заявок на финансирование учебы студентам из социально незащищенных семей за весенний семестр 2019-2020 учебного года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, финансовую помощь получат студенты с хорошей успеваемостью из социально незащищенных семей с рейтинговым баллом 70 тысяч или меньше, которые обучаются в бакалавриате, магистратуре или докторантуре в аккредитованных государственных высших учебных заведениях.

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе  - Sputnik Грузия
Тбилисцам могут простить штрафы, которые им выписывала компания C.T. Park

Подсчет рейтинговых баллов в Грузии происходит с 2015 года. Для того, чтобы государство назначило финансовую помощь, семье необходимо набрать до 65 тысяч баллов. Сумма социальной помощи зависит от количества набранных рейтинговых баллов. Соцпомощь в Грузии колеблется от 30 (10 долларов) до 60 лари (21 доллар) на каждого члена семьи.

Размер финансирования учебы студентам будет осуществляться исходя из их успеваемости в рамках учебного гранта. В случае среднего балла 51-70, финансирование составит 50%, в случае 71-90 – 70%, в случае 91-100 баллов – будет покрыто 100% стоимости обучения.

Для получения финансирования студент должен представить в мэрию копию удостоверения личности, выписку из единой базы социально незащищенных семей, справку из университета о стоимости обучения, банковские реквизиты университета и счет-фактуру, показатели академической успеваемости, рекомендацию от высшего учебного заведения, мотивационное письмо от студента.

Что касается студентов, которые проучились только первый семестр, помимо всего они так же должны представить результаты Единых национальных экзаменов.

Лента новостей
0