В тбилисских подземках появились лифты для лиц с ОВЗ

Подписаться
Специальные лифты для лиц с ограниченными возможностями установлены в подземных переходах в трех местах в центре столицы

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. В трех подземных переходах Тбилиси установлены специальные лифты для лиц с ограниченными возможностями, говорится в сообщении столичной мэрии.

Лифты для лиц с ОВЗ установлены в подземном переходе у здания филармонии, Академии наук и в подземке на территории, прилегающей к скверу имени Пушкина. Всего шесть лифтов.

Детские руки крупным планом - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси расширяет программу реабилитации детей с аутизмом

"Адаптация столицы для лиц с ОВЗ очень важна. Мы ведем переговоры и возможно в ближайшем будущем расширим договор для осуществления подобных проектов и в других местах. Главное устранить препятствия для лиц, которые передвигаются на коляске. В этом направлении необходимо сделать еще многое. Это связано с огромными деньгами, и мы должны сделать все, чтобы создать такую возможность в столице", - сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Он призвал всех оберегать инфраструктуру для лиц с ОВЗ и не портить ее.

"Очень много фактов вандализма. Мы все должны объединиться и бороться с вандализмом, чтобы то, что сделано в столице, было максимально ухожено и сохранено", - отметил Каладзе.

Специальные лифты для лиц с ОВЗ мэрии Тбилиси предоставило Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (ТИКА).

Лента новостей
0