Дорогу у метро "Театр Ахметели" в Тбилиси закроют на месяц

© Sputnik / Alexander ImedashviliДорожный ремонт на набережной. Укладка асфальта
Дорожный ремонт на набережной. Укладка асфальта - Sputnik Грузия
Подписаться
В Глдани ведутся интенсивные дорожные работы на улицах Векуа и Хизанишвили, ремонт подземного перехода и укладка коммуникаций

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Территория, прилегающая к станции метро "Театр Ахметели" в Тбилиси закрывается на месяц, сообщается на сайте мэрии столицы.

Немедленно переделать! – мэр Тбилиси недоволен ремонтом Сухого моста >>

Накануне мэр Тбилиси Каха Каладзе ознакомился с текущими на улицах Векуа и Хизанишвили работами в районе Глдани, которые предусматривают капитальный ремонт дороги. Работы начались еще в мае 2019 года. На данном этапе завершена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. А верхний слой асфальта уложен на площади в 14 тысяч квадратных метров.

"Мы обещали жителям Глдани, что до нового года на улицах Векуа и Хизанишвили завершится укладка нижнего слоя асфальта и мы сдержали свое слово. Однако, это не значит, что проект завершен и работы до конца выполнены. Сделать необходимо еще многое: обустроить тротуары, уложить второй слой асфальта", - заявил Каладзе.

По его словам, сейчас мэрия осуществляет очень важный проект – ремонт подземного перехода у метро "Театр Ахметели", который находится в плачевном состоянии.

"Мы приняли решение реабилитировать подземный переход, в котором во время дождя течет вода, что создает серьезную проблему как для пешеходов, так и для размещенных там торговых объектов. В течение одного месяца этот участок будет перекрыт, хочу извиниться перед общественностью за ограничения. Однако все это делается для того, чтобы инфраструктура была исправной. Мы завершим этот проект очень скоро", - заявил Каладзе.

Маршрутное такси - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси закупит новые микроавтобусы

Уже начаты работы по гидроизоляции подземного перехода, будут размещены воздушные коммуникации. После завершения указанных работ будут обустроены тротуары, полностью заменены подземные коммуникации.

После того, как на проезжей части будет уложено асфальтовое покрытие, начнется монтаж наружного освещения и обустроены предназначенные для общественного транспорта специальные линии. Также будут смонтированы пожарные гидранты.

Длина улицы Векуа и Хизанишвили в общей сложности составляет примерно 8 километров.

На проект из столичного бюджета выделено более 12,9 миллиона лари (примерно 4,5 миллиона долларов). Работы планируется завершить весной текущего года.

Лента новостей
0