Несколько детских садов в Тбилиси не смогли принять воспитанников после каникул

© Sputnik / STRINGERИгровая комната в одном из детских садов
Игровая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
В детских садах №132 и №2 воспитательный процесс возобновится через две недели, когда будут решены возникшие технические проблемы, а в детсаду №76 - после того, как будет устранен источник запаха газа

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Воспитательный процесс не смог возобновиться в трех государственных детских садах Тбилиси – в детском саду №132, №2 и №76, сообщил руководитель Агентства по управлению детскими садами столицы Кахабер Гванцеладзе в эфире Первого канала.

В детсады Тбилиси не будут допускаться дети с симптомами гриппа >>

По его информации, в детском саду №132 и №2 были технические проблемы и учебный процесс возобновится через две недели.

Что касается детского сада №76, то учебный процесс там был приостановлен в декабре прошлого года из-за запаха природного газа. По словам Гванцеладзе, на данном этапе там эксперты проводят исследование, и воспитательный процесс возобновится согласно соответствующему заключению.

Учебный процесс в детских садах Тбилиси возобновился в среду. В Тбилиси функционирует 181 государственный детский сад, их посещают более 61 тысячи детей.

Центр иммунизации и превенции в столице Грузии. Вакцинация от гриппа - Sputnik Грузия
Грипп не сдает позиции: случаи госпитализации в Грузии увеличились

По решению Агентства по управлению детскими садами Тбилиси, в детские сады не будут допущены дети с симптомами гриппа и простуды. Параллельно возобновления воспитательного процесса началась информационная кампания, в рамках которого родителям раздают информационные буклеты о путях распространения гриппа и его превенции.

Более того, в детских садах начали работать координаторы здравоохранения, которые дополнительно будут информировать родителей о рисках, связанных с гриппом, и мерах защиты от заболевания.

Большая часть воспитателей детских садов Тбилиси привита от гриппа.

Лента новостей
0