В начале следующего года в Тбилиси всерьез возьмутся за "недострои"

© Sputnik / Alexander ImedashviliСтроительство нового жилого дома
Строительство нового жилого дома - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр столицы Каха Каладзе обещает, что обманутые компанией "Свети" дольщики, получат свои квартиры - дома на улицах Нуцубидзе, Морцхулава и Чкондидели будут достроены

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Возобновление строительства незавершенных объектов компании "Свети" планируется в феврале 2020 года, об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Тбилисский «недострой» - глобальная проблема столицы >>

По словам Каладзе, уточнены и определены мероприятия по завершению этих проектов.

Тбилисское сакребуло (горсовет) присвоило объектам "Свети" на улицах Нуцубидзе, Морцхулава и Чкондидели статус незавершенных. В начале следующего года компания М2 получит разрешение на строительство и приступит к работам.

"У нас была коммуникация со строительной компанией, мы предполагаем им (строительной компании – ред.) в конце января или в феврале 2020 года получить разрешение на строительство. К этому процессу активно подключены наши службы - транспортная, урбанистская, архитектурная, служба по защите окружающей среды. При тесном сотрудничестве, уже в феврале мы сможем непосредственно начать строительные работы", - заявил Каладзе.

Ремонт Сухого моста - Sputnik Грузия
Немедленно переделать! – мэр Тбилиси недоволен ремонтом Сухого моста

Выполнение обязательств перед обманутыми дольщиками строительной компанией "Свети" взяла на себя строительная компания M2. В сентябре этого года Каладзе заявил, что около 2,5 тысячи семей все же получат свои квартиры. Инвестиционная стоимость проекта - 250 миллионов лари (около 86 миллионов долларов).

Что касается компании «Свети», ее руководители Гиви Джибладзе и Торнике Джанелидзе в июле были признаны судом виновными в присвоении более 3,3 миллиона лари (более 1,1 миллиона долларов) денег дольщиков и приговорены к 8 и 6,5 годам лишения свободы.

Лента новостей
0