Немедленно переделать! – мэр Тбилиси недоволен ремонтом Сухого моста

© Sputnik / Alexander ImedashviliРемонт Сухого моста
Ремонт Сухого моста - Sputnik Грузия
Подписаться
Срок завершения проекта реконструкции Сухого моста нарушен - компания некачественно выполнила ремонтные работы

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе крайне недоволен качеством восстановительных работ Сухого моста, об этом он заявил на заседании городского правительства в среду.

Восстановительные работы проводятся в рамках проекта "Новый Тифлис", целью которого является создание большого туристического маршрута в исторической части города. Планировалось, что работы завершатся к концу декабря.

"Вызовите и объясните!" - за что мэр Тбилиси разозлился на "Теласи" >>

"Сегодня такой день, что я не хочу ругаться и не хочу акцентировать внимание на проблемах. Вас возмутит то, как выполнены работы, особенно с точки зрения дорожной инфраструктуры. Поэтому спокойно, без каких бы то ни было эмоций, сегодня же вызовите компанию, и пусть они проведут дорожные работы заново за свой счет. Категорические неприемлема сдача такого объекта, мы этого не допустим", - заявил Каладзе.

Сухой мост – одна из достопримечательностей Тбилиси и одно из часто посещаемых туристами мест. Здесь расположен «блошиный рынок» под открытым небом, на котором можно купить абсолютно все, начиная от сувениров и кончая антиквариатом.

Мэрия Тбилиси решила благоустроить его для торговли, а до завершения проекта, торговцев временно перевели в расположенный здесь же парк.

Мусорная свалка в поселке Лило. Из серии Журналист меняет профессию - мусорщик - Sputnik Грузия
Жизнь по-новому и электроэнергия со свалок – большие планы мэрии Тбилиси

Стоимость проекта составляет 7 миллионов лари (примерно 2,3 миллиона долларов).

Мэрия Тбилиси и Фонд развития Тбилиси начали масштабный проект "Новый Тифлис" в 2016 году. Проект предусматривает появление в центре столицы Грузии новых общественно-рекреационных зон и туристических маршрутов.

В рамках первого этапа "Новый Тифлис" на проспекте Агмашенебели первозданный вид вернули 47 историческим зданиям, из них 38 - памятники культурного наследия. Часть проспекта стала пешеходной.

В декабре 2017 года в рамках второго этапа проекта "Новый Тифлис" началось восстановление площади Орбелиани и прилегающей к ней территории. Работы завершились в июне 2019 года.

Лента новостей
0