В центре Тбилиси ограничат транспортное движение из-за праздничного мероприятия

© Sputnik / Alexander ImedashviliПраздничная иллюминация на проспекте Руставели. Новогодние украшения в столице Грузии
Праздничная иллюминация на проспекте Руставели. Новогодние украшения в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение восстановится сразу после того, как закончится торжество, посвященное зажжению огней на главной елке страны

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. На площади Первой республики сегодня зажгут огни на главной новогодней елке, из-за чего отдельные участки дороги будут перекрыты в течение дня, сообщает департамент патрульной полиции.

Так, с 10:00 будет закрыт участок дороги с улицы Реваза Табукашвили в направлении спуска Элбакидзе. На проспект Руставели можно будет попасть через дорогу у гостиницы "Редисон".

С 18:00 участок дороги закроется с обеих сторон. Движение восстановится после того, как закончится праздничное мероприятие.

Праздничная иллюминация на проспекте Руставели. Новогодние украшения в столице Грузии - Sputnik Грузия
Тбилиси в ожидании Нового года - фото праздничных огней на улицах города

"Полицейские экипажи осуществят наблюдение за безопасным передвижением транспорта. В случае необходимости, водители смогут получить дополнительные инструкции от правоохранителей на месте", – говорится в сообщении департамента патрульной полиции.

Тбилиси встретит 2020 год с новыми иллюминациями. Украшением города к Новому году занимается компания "Тбилсервис групп" при мэрии Тбилиси. Исходя из объема работ, монтаж иллюминаций начался в столице 8 ноября.

В этом году мэрия Тбилиси выделила 2,8 миллиона лари (более 940 тысяч долларов) на подготовку к Новому 2020 году - на елку, освещение и декорации. Только елка, высотой в 25 метров, обойдется столице в 304,8 тысячи евро, а новые светящиеся конструкции и различные аксессуары - в 525 тысяч евро.

Лента новостей
0