Метехские тоннели в центре Тбилиси будут закрывать в ночное время

© Sputnik / Denis AslanovНабережная Тбилиси - мост после выезда из автомобильного тоннеля в районе Исани
Набережная Тбилиси - мост после выезда из автомобильного тоннеля в районе Исани - Sputnik Грузия
Подписаться
В тоннелях планируется 3D лазерное сканирование и проверка структурного состояния, левый и правый тоннели будут закрыты по две ночи каждый

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Sputnik. Движение автотранспорта по Метехским тоннелям, расположенных в исторической части Тбилиси будет запрещено в ночное время, говорится в заявление на сайте столичной мэрии.

С 25 до 29 ноября в Метехских тоннелях планируется 3D лазерное сканирование и проверка структурного состояния. Работы будут проводиться в два этапа в ночное время. Исходя из этого, левый и правый тоннели будут закрыты по две ночи каждый.

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе  - Sputnik Грузия
Ремонт дороги из аэропорта к центру Тбилиси близится к финалу

В частности, 25 и 26 ноября с 23:00 до 07:00 утра по местному времени движение транспорта в тоннеле будет ограничено от улицы Ялбуза в направление Метехского моста. Соответственно, машины с улицы Ялбуза будут передвигаться в направление центра города черед Ортачала ГЭС и правой набережной реки Мтквари (Кура).

Что касается второго тоннеля – от моста Бараташвили в направление улицы Ялбуз, то он будет закрыт 27 и 28 ноября с 23:00 до 07:00 утра. Соответственно, с левой набережной транспорт будет передвигаться через мост Бараташвили в направление улицы Пушкина.

 

Лента новостей
0