В нескольких районах Тбилиси ограничат движение автотранспорта

© photo: Sputnik / StringerПлощадь Свободы в центре Тбилиси с празднично украшенной статуей Святого Георгия во время новогодних праздников
Площадь Свободы в центре Тбилиси с празднично украшенной статуей Святого Георгия во время новогодних праздников - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинскую столицу поэтапно готовят к празднованию Нового года, поэтому автомобилисты сталкиваются с некоторыми неудобствами

ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. В связи с монтажными работами новогодних освещений в нескольких районах Тбилиси временно ограничат движение автотранспорта, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на мэрию Тбилиси.

В частности, 11 ноября с 22:00 до 07:00 утра 12 ноября движение частично будет ограничено на проспекте Александра Казбеги, на улице Гии Гулуа и Варазис хеви.

Снежная бабушка и Санта-Клаус у главной новогодней елки Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
К Новому году в Тбилиси построят целый комплекс для Санта-Клауса

Сегодня же с 23:00 до 07:00 утра 12 ноября, движение частично будет ограничено на улице Вахтанга Горгасали, с площади Петре Багратиони до площади Гии Гулуа, а также на улице Джавахети.

Работы осуществляет компания "Тбилсервис групп".

В этом году мэрия Тбилиси выделила 2,8 миллиона лари (более 940 тысяч долларов) на подготовку к Новому 2020 году - на елку, освещение и декорации.

Только елка, высотой в 25 метров, обойдется столице в 304,8 тысячи евро, а новые светящиеся конструкции и различные аксессуары - в 525 тысяч евро.

Новая елка и декорации на 1 млн долларов - Тбилиси готовится к Новому году >>

Ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе призвал представителей крупных компаний принять активное участие в столичных новогодних мероприятиях.

Во время новогодних праздников в центре Тбилиси традиционно появляется "Новогодняя деревня". В прошлом году на площади Первой Республики состоялись концерты, костюмированные шоу-представления, показы новогодних фильмов и ярмарка.

Лента новостей
0