В Тбилиси с 700 таксистов спишут штрафы

© Sputnik / Alexander ImedashviliБелые такси едут по набережной
Белые такси едут по набережной - Sputnik Грузия
Подписаться
От выплаты штрафов будут освобождены таксисты, которые нарушили новые правила работы в Тбилиси из-за того, что их ввели в заблуждение

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Парламент Грузии приступает к рассмотрению законопроекта, согласно которому с таксистов, которые 1 октября в первый день нововведений нарушили правила, должны списать штрафы.

"Оштрафуем!" - Каладзе дал новое предупреждение таксистам>>

С 1 октября у всех таксистов должна быть одна из двух видов лицензии - "А" или "В". Такси категории "А" - это машины белого цвета с левым рулем, водители которых имеют право подбирать пассажиров на улице и использовать "шашечки" и другие опознавательные знаки. Таксисты категории "В" могут работать только по вызову. Зато у них нет ограничений на цвет и расположение руля.

"В этот день, поскольку это был первый день реформы, некоторые водители были введены в заблуждение, якобы эта реформа не состоится и они смогут найти обходные пути и как-то обойти ее стороной. Исходя из этого, мы хотим как-то избавить их от этого финансового груза – выписанных 1 октября штрафов", - сказала одна из инициаторов законопроекта, депутат от правящей партии Нино Цилосани журналистам.

По ее словам, в случае утверждения законопроекта, штрафы будут списаны примерно с 700 таксистов, которые 1 октября работали без лицензии нового типа.

За тем, чтобы таксисты соблюдали введенные в Тбилиси правила, следит патрульная полиция.

Лента новостей
0