Мэрия Тбилиси выбирает поставщиков продуктов в детские сады

© Sputnik / STRINGERКомната с поделками в одном из детских садов
Комната с поделками в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия выделяет более 20 миллионов долларов на обеспечение детских садов Тбилиси продуктами питания

ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Тендер на снабжение детских садов Тбилиси продуктами питания выиграли компании "Эколюкс" и "Грузинские молочные продукты", сообщает Первый канал.

Учеба в детских садах Тбилиси начнется 16 сентября>>

В мае мэрия Тбилиси разорвала контракт с компанией "Нили". В 2018 году эта компания была трижды оштрафована: два раза за нарушения правила нанесения этикеток, а один раз - за критическое несоответствие нормам гигиены.

В настоящее время мэрия изучает документацию победителей тендера. Если все будет в порядке, компания "Грузинские молочные продукты" будет поставлять продукты детским садам в той части Тбилиси, которая находится на правой стороне реки Мтквари (Кура), а "Эколюкс" - на левой.

Новое здание детсада в Надзаладевском районе - Sputnik Грузия
Детские сады Тбилиси за полтора года закупят продукты на 60 млн лари

В первом случае мэрия выделяет 19 миллионов лари (более 6,4 миллиона долларов), а во втором - 43,2 миллиона лари (более 14,6 миллиона долларов).

В тендере могли участвовать только те компании, у которых опыт работы с 1 января 2016 года на поставку продуктов питания на сумму не менее 10 миллионов лари (более 3,4 миллиона долларов). Также они должны были иметь международный сертификат ISO 9001:2008, ISO 9001:2015 или ISO 22000.

После разрыва контракта с "Нили" некоторое время детские сады Тбилиси сами находили компании и осуществляли закупки, а с 27 мая мэрия временно наняла компанию "Мзиури", у которой 15-летний стаж работы. Компания снабжает продуктами 4,5 тысячи объектов.

В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В этом году в столичных детских садах зарегистрированы более 61 тысячи детей.

Лента новостей
0