Каладзе занялся проблемой уличной торговли

© Sputnik / Alexander ImedashviliТорговля игрушками в подземном переходе у парка Ваке
Торговля игрушками в подземном переходе у парка Ваке - Sputnik Грузия
Подписаться
Отдельные места для уличных торговцев появятся в Тбилиси с 10 августа

ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил районным администрациям выделить конкретные места для уличных торговцев, чтобы они могли там беспрепятственно работать и не платить налоги или за аренду.

Почему обесценивается лари - эксперты оценили ситуацию в Грузии>>

"Уличная торговля представляет собой очень большую проблему. Люди, которые действительно нуждаются, выходят на улицу - кто-то к метро, кто-то в многолюдные места - и стараются продать свои товары. Я понимаю и, конечно, вхожу в положение этих людей. Естественно, если у человека все хорошо, и он счастлив, он никогда не выйдет на улицу и не станет торговать своими товарами", - заявил Каладзе на заседании городского правительства.

Калейдоскоп цен в Грузии, июнь 2019 года  - Sputnik Грузия
Как изменились цены в Грузии

По его словам, специальные места для уличных торговцев должны быть выделены с 10 августа.

"Я поручил руководителям районных администраций, чтобы они выбрали в своих районах места, где именно таким людям мы предоставим возможность продавать свою продукцию. Без проблем, без каких-либо налогов", - сказал Каладзе.

За уличную торговлю без соответствующего разрешения в Грузии предусматривается штраф в размере от 20 (около 6,8 долларов) до 50 лари (около 17 долларов). В случае неподчинения законному требованию полиции прекратить торговлю, штраф может составить от 50 до 100 лари (около 34 долларов) или же может быть применено заключение под стражу на 7 дней.

Лента новостей
0